Home / Platzierungen Mannschaftsmeisterschaft

Platzierungen Mannschaftsmeisterschaft

Platzierungen offizielle Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Cornhole

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2018 – Rust

Endplatzierungen

Endplatzierungen

1.Platz – Team 1 Quierschied – SG Sackloch im TV Quierschied
2.Platz – Team 1 Konz – TG Konz
3.Platz – Team 1 Rust – Topcorn Rust e.V.

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2017 – Ingelheim

Endplatzierungen

Endplatzierungen

1.Platz – Team 1 Rust – Topcorn Rust e.V.
(Armin Moog, Frank Maurer, Rainer Baumann und Matthias Wißmann)

2.Platz – Team 1 Quierschied – SG Sackloch im TV Quierschied
3.Platz –  Team 1 Konz – TG Konz

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2016 – Lindhorst

Endplatzierungen

Endplatzierungen

1.Platz – Team 1 Rust – Topcorn Rust e.V.
(Frank Maurer, Armin Moog, Claus Schmieder, Rainer Baumann)

2.Platz – Team 2 Rust – Topcorn Rust e.V.
3.Platz –  Team 1 Nürnberg – TBJ 1888

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2015 – Quierschied

Endplatzierungen

Endplatzierungen

1.Platz – Team 1 Rust – Topcorn Rust e.V.
(Frank Maurer, Claus Schmieder, Armin Moog, Rainer Baumann und Torsten Schmidt)

2.Platz – Team 1 Quierschied – SG Sackloch im TV Quierschied
3.Platz – 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2014 – Rust

Endplatzierungen

Endplatzierungen

1.Platz – Team 1 Quierschied – SG Sackloch im TV Quierschied
(Uwe Thome, Marc Le Roch, Peter Müller, Matthias Puhl)
2.Platz – Team 1 Rust – Topcorn Rust e.V.
3.Platz – Team 1 Pinneberg – CKP Cornhole Kreis Pinneberg im SuS Waldenau

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen